表彰关心下一代工作先进集体、先进个人的名单

 附件1

全市关心下一代工作先进集体名单

 

榆树市关心下一代工作委员会

榆树市五棵树镇关心下一代工作委员会

榆树市弓棚镇关心下一代工作委员会

榆树市黑林镇关心下一代工作委员会

榆树市刘家镇关心下一代工作委员会

榆树市恩育乡关心下一代工作委员会

榆树市红星乡关心下一代工作委员会

榆树市城郊街道昌盛社区关心下一代工作委员会

榆树市华昌街道铁西社区关心下一代工作委员会

榆树市培英街道永安社区关心下一代工作委员会

榆树市正阳街道城东社区关心下一代工作委员会

榆树市新庄镇小岗村关心下一代工作委员会

榆树市新庄镇新城村关心下一代工作委员会

榆树市五棵树镇中心小学关心下一代工作委员会

榆树市培英小学关心下一代工作委员会

 

中共农安县委

农安县关心下一代工作委员会

农安县农安镇关心下一代工作委员会

农安县合隆镇关心下一代工作委员会

农安县开安镇关心下一代工作委员会

农安县靠山镇关心下一代工作委员会

农安县哈拉海镇关心下一代工作委员会

农安县前岗乡关心下一代工作委员会

农安县龙王乡关心下一代工作委员会

农安县司法局关心下一代工作委员会

农安县教育局关心下一代工作委员会

农安县文广新局关心下一代工作委员会

农安县农机局关心下一代工作委员会

农安县靠山镇东排木村关心下一代工作委员会

农安县农安镇群众村关心下一代工作委员会

农安县龙王乡中心小学关心下一代工作委员会

 

德惠市关心下一代工作委员会

德惠市天台镇关心下一代工作委员会

德惠市万宝镇关心下一代工作委员会

德惠市布海镇关心下一代工作委员会

德惠市大青咀镇关心下一代工作委员会

德惠市同太乡关心下一代工作委员会

德惠市教育局关心下一代工作委员会

德惠市公安局关心下一代工作委员会

德惠市工商联关心下一代工作委员会

 

朝阳区关心下一代工作委员会

朝阳区桂林街道关心下一代工作委员会

朝阳区红旗街道关心下一代工作委员会

朝阳区湖西街道关心下一代工作委员会

朝阳区富锋街道关心下一代工作委员会

朝阳区南湖街道关心下一代工作委员会

朝阳区清和街道关心下一代工作委员会

朝阳区永昌街道关心下一代工作委员会

朝阳区重庆街道关心下一代工作委员会

朝阳区乐山镇关心下一代工作委员会

朝阳区永春镇关心下一代工作委员会

朝阳区教育局关心下一代工作委员会

朝阳区卫生局关心下一代工作委员会

中共朝阳区委老干部局

 

南关区关心下一代工作委员会

南关区全安街道关心下一代工作委员会

南关区民康街道关心下一代工作委员会

南关区自强街道关心下一代工作委员会

南关区永吉街道关心下一代工作委员会

南关区教育局关心下一代工作委员会

吉林同鑫热力集团关心下一代工作委员会

南关区桃源街道桃源社区关心下一代工作委员会

南关区滨河小学关心下一代工作委员会

 

宽城区关心下一代工作委员会

宽城区站前街道关心下一代工作委员会

宽城区新发街道关心下一代工作委员会

宽城区南广街道关心下一代工作委员会

宽城区团山街道关心下一代工作委员会

宽城区兰家镇关心下一代工作委员会

宽城区群英街道长盛社区关心下一代工作委员会

宽城区柳影街道农安南街社区关心下一代工作委员会

长春市第十五中学关心下一代工作委员会

宽城区第二实验小学关心下一代工作委员会

宽城区广源宾馆关心下一代工作委员会

 

二道区关心下一代工作委员会

二道区吉林街道关心下一代工作委员会

二道区八里堡街道关心下一代工作委员会

二道区东站街道关心下一代工作委员会

二道区荣光街道兴隆社区关心下一代工作委员会

二道区东盛街道亚泰社区关心下一代工作委员会

二道区长青街道金橄榄社区关心下一代工作委员会

二道区英俊镇胡家村关心下一代工作委员会

二道区卫生计生局关心下一代工作委员会

 

中共长春市绿园区委

绿园区关心下一代工作委员会

绿园区春城街道关心下一代工作委员会

绿园区青年路街道关心下一代工作委员会

绿园区正阳街道关心下一代工作委员会

绿园区同心街道关心下一代工作委员会

绿园区林园街道关心下一代工作委员会

绿园区合心镇关心下一代工作委员会

绿园区城西镇关心下一代工作委员会

绿园区西新镇关心下一代工作委员会

绿园区教育局关心下一代工作委员会

 

双阳区关心下一代工作委员会

双阳区平湖街道关心下一代工作委员会

双阳区山河街道关心下一代工作委员会

双阳区农业局关心下一代工作委员会

双阳区云山街道博山社区关心下一代工作委员会

双阳区自来水公司关心下一代工作委员会

双阳区城中小学关心下一代工作委员会

双阳区医院关心下一代工作委员会

 

九台区关心下一代工作委员会

九台区九台街道关心下一代工作委员会

九台区苇子沟街道关心下一代工作委员会

九台区营城街道关心下一代工作委员会

九台区城子街镇关心下一代工作委员会

九台区其塔木镇关心下一代工作委员会

九台区胡家回族乡关心下一代工作委员会

九台区教育局关心下一代工作委员会

九台区九台街道福星社区关心下一代工作委员会

九台区波泥河镇中心学校关心下一代工作委员会

 

长春市教育局关心下一代工作委员会

长春市第一实验小学关心下一代工作委员会

长春市第二实验小学关心下一代工作委员会

 

长春市少年儿童图书馆关心下一代工作委员会

长春话剧院关心下一代工作委员会

 

长春市司法局关心下一代工作委员会

 

长春铁路关心下一代工作委员会

长春电务段关心下一代工作委员会

长春车务段关心下一代工作委员会

白城工务段关心下一代工作委员会

四平工务段关心下一代工作委员会

 

市朝鲜族关心下一代工作委员会

市朝鲜族关心下一代工作委员会南关区分会

市朝鲜族中学关心下一代工作委员会

 

长春市财政局

 

中共长春市委老干部局

 

长春日报社

 

长春广播电视台

长春广播电视台社会工作部

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

全市关心下一代工作先进工作者名单

 

榆树市

常立国 樊春学 高文波 郭文斌 李兰晶   李晓禹

娄长恩 马秀玲 邵春凯 宋立梅 苏东生 王龙生 王有钱

王兆辉 谢小东 徐书秀 张铁军 张媛媛   甄兴海

郑兴贵 邹玉双

 

农安县

王世安 李玉华 荣  显 宋国才 史  祥 赵海涛 姚景元

胡文友 姜新华 贾永宽 吴丽民 王贵田 王洪举 费永才

张殿文 廉福春 孙润霞 王福义 谷林富 文业胜 王万一

李泽冲 柳 

 

德惠市

彭彦国 王明德 刘继国 郭殿华 赵忠举 李文祥 王世学

王恒山 刘凤兰 吕吉令 孙宝晶 赵  发 孙庆林 王洪成

于崇喜 闫广杰 兰云宝 李树鹏 任永成 王学波

 

朝阳区

    刘新文 孙尚红 杨姝霞   翟焕雄

董云洁 何景芝 汪景轩 魏金发      

王恩华 庄莱茵 宋宏霞   谢竹伟 李守中  

  肖明卓 曹景常

 

南关区

温兴玉 安邦珍 赵立国 王素菊 陈  卓 张广娟 杜 

梁振凤 阴发静 关玉晶 吴新生 杨春梅 王春元 孙宝山

宋运昌 卢  荻 王志忠 李 

 

宽城区

张玉玲   赵胜修 肖  燕 张淑霞 张丽霞 郭绍文

刘书元   姚善刚 梁春雨 王秀华 高   

宋航华 林晓蕾 周  娜 杨 

 

二道区

朱英龙 张  伟 张  绚 王福所 刘  锐 张会仁 王佰红

  华 邹春燕 崔丽娟 姜丽丽 杨久余 梁桂秋 李哲明

杨淑洋 刘宝贵 张晓萍 马崇光

 

绿园区

  锐 卞  策 高明远 白玉芬 尹兴敏 高忠贵 冯德奎

颜伟红 贾  敏 李文玉 马铁良 李雪莹 王洪义 苑长军

唐万珍 王佳乾 薄青春 张  妍 王宏鹏

 

双阳区

杨兴华 李树林 李文才 李德文 崔玉国 王  忠 赵光范

李万生 王一爽 蔡荣洲 衣兆民 张  顺 齐振学 吴 

贾波东 王家军

 

九台区

闫兴昌 崔占文 徐春秀 郭小平 史永宽 寇国太 刘立军

郝思安 吕文亚 王继学 严文斌 王明春 姜树达 王文西

王连福 麻忠君 李文贵 李振云 付忠春 王 

 

市教育局

  坚 王艳军 丛  枫 唱玉广 王淑琴 李国荣 陆艳双

赵明原 魏亚利 徐恭才  

 

市政法系统关工委

杜浩平

 

市文广新局关工委

尹振安 谢立军 夏喜华

 

长春铁路关工委

孙维余 李文有 赵景文 张  勤 李凤文 吕  勇 姚国忠

李亚轩 王德全 姚伊夫

 

市朝鲜族关工委

裴永爱 沈相根 张金子 朴成武 金英子 金信淑

 

市委组织部

刘景泽

 

团市委

杜剑波

 

长春日报社

  波 刘晓华 朱大明

 

长春广播电视台

  雪 邢蕾蕾 孟庆林

 

市财政局

  非 姜宝峰

 

市园林绿化局

王晓燕

 

市妇联

李珍淑

 

市关工委

张凤林   刘晓秋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

全市关心下一代工作突出贡献奖名单

 

市关工委

郝喜堂

 

榆树市

刘凤贵 赵玉晶 李振福 王玉书 付  强 王忠凯 朱兴举

  超 单东学 李玉中 王有泽 刘长山

 

农安县

王满昌 韩树林 孙茂刚 刘景田 刘振杰 关洪志 王国利

王德儒 贾树范 赵桂兰 崔占武

 

德惠市

别善华 高欣全 张玉琢 颜世斌 邓清田 李佰庆 李国岩

刘世和

 

朝阳区

刘兆祥     张文均 孙圭玉 孔祥甫  

孙晓卉 冷雪峰 崔明仕 郭相丽 李玉福 姜振刚 张凤阁

 

南关区

高贵山 王俊峰 周世双 王卫东 宗  岩 鲜于茹进

 

宽城区

刘震湘 杜静英 王永久 门树生 王义忠 夏治国 李本森

倪志杰 郑兴华

 

二道区

王玉民

 

绿园区

  德 曹振江 宋艳凤 常建华 苏  德 周  明 于香兰

王子成 纪德祥 李敏娟 王立民 陈淑新 孙玉波

 

双阳区

李洪学   谦 李维国 徐  坤 王立仁 张显超

 

九台区

杨乃久 张玉峰 赵国祥 陈玉山 杨志斌 王福卿 刘德一

李金良 杨成良 杨和春 边守义

 

市教育局关工委

孙尚斌 马世成

 

长春铁路关工委

潘联智 马朱桂荣 王传斌 王玉珍 张宝山 马志强

姜佰祥 李节德 孙国祥

 

市朝鲜族关工委

韩莲花

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

全市关心下一代工作荣誉奖名单

 

榆树市 王立春

农安县 滕广涛

德惠市 赵文波

朝阳区 薛春生

南关区  

宽城区  

道区 秦锡春

绿园区 曲春雨

双阳区 韩玉明

九台区 王树民

市教育局 崔国涛

市委政法委 刘际阳

市文广新局 崔永泉

长春铁路办事处 孙海波

长春日报社 

长春广播电视台 张鸣雨

市财政局 刘显军

市委宣传部 张嘉航

市精神文明办 杨晓婧

市委老干部局 宫立武

市总工会 高长春

团市委  

市妇联  

市司法局 王承伟

市民政局  

 

上一篇:曹希龙主任在农安现场会上的讲话
下一篇:习近平总书记对老干部工作表彰大会作重要批示

Copyright@2014-2017 吉林省关心下一代工作委员会 吉ICP备16005346号

地址:吉长春市东民主大街505号 邮编: 130000 电话:0431-88946222

技术支持:吉林省关工委网络数据信息中心